Вернуться к списку статей

Установка охранной сигнализации. Быстро, качественно, надежно.

Установка охранной сигнализации. Быстро, качественно, надежно.

Охранная сигнализация предназначена для предотвращения и пресечения попыток незаконного проникновения на частную территорию. Выполнять в полной мере возложенные на нее функции охранная сигнализация в состоянии только в том случае, если она правильно смонтирована и отлажена. По этой причине установкой сигнализации должна заниматься профессиональная лицензированная компания. Желательно та же, что будет впоследствии заниматься ее обслуживанием.
Монтажным работам предшествует проектная стадия. Пропустить ее нельзя, так как исключительно благодаря проекту удается тщательно проанализировать объект, определить наиболее реальные угрозы и слабые места, подобрать тип сигнализации и рассчитать необходимое количество оборудования.
Распространены разные типы охранной сигнализации: автономная, пультовая, домофонная, СКУД. Сигнализация может быть проводной и беспроводной.
На разных объектах недвижимости используются разные охранные системы. Для квартир чаще всего выбирают пультовую сигнализацию. При несанкционированном доступе на пульт охраны сразу же поступает тревожный сигнал, и на объект незамедлительно выезжает группа быстрого реагирования.
Для дач и загородных домов лучше выбирать пультовую сигнализацию беспроводного типа с датчиками контроля открывания окон и дверей. Есть возможность расширения зоны, находящейся под охраной сигнализации, включив в нее и территорию двора.
Процесс монтажа сигнализации зависит от выбранного типа охранной системы. Чем больше опций у сигнализации и чем больше объект, тем сложнее организован ее монтаж.
Начинается процесс монтажа с установки датчиков движения. Их монтируют в местах, обозначенных в проекте. Задача монтажников - сделать сигнализацию и все входящие в нее элементы максимально незаметными. Если выбран проводной вариант сигнализации, то датчики соединяются кабелем. В беспроводной сигнализации производится их настройка на частоту приемника. Обязательным элементом сигнализации является центр управления. С его помощью производится включение и выключение охранной системы. Его также стараются сделать менее заметным. Часто охранная сигнализация бывает интегрирована в другие слаботочные системы объекта, например, в пожарную сигнализацию или систему видеонаблюдения, что делает защиту объекта более полной.

Заказать бесплатный звонок

Обратный звонок

Я даю согласие на обработку моих персональных данных

Отправить заявку
0