Вернуться к списку статей

Ремонт охранно-пожарной сигнализации

Ремонт охранно-пожарной сигнализации

Система оповещения опасности о пожаре — неотъемлемая часть любой современной компании или предприятия. Для того чтобы работа проходила без сбоев, необходимо вовремя проходить обслуживание и ремонт охранно пожарной сигнализации. В связи с этим владелец, как правило, заключает договор с компанией установщиком, либо другой компанией, проводящей постоянный мониторинг и имеющей для этого все необходимые разрешения.
Чтобы действия были скоординированы, в договоре прописывается технический регламент проводимых проверок и плановых работ. Там же определяется уровень и механизм доступа технических специалистов на объект.
Обслуживающая фирма также предоставляет информацию о сроках плановой замены элементов питания, а также комплектующих пожарной системы.
Профилактические работы
Этот раздел предполагает проведение ряда тестов, для того чтобы удостоверится, что вся система функционирует слаженно и адекватно реагирует на возникшую опасность. В данном случае специалист тестирует звуковую систему оповещения, связь с пультом охраны, а также работу сенсоров-приемников. Такие работы могут выявить проблемные моменты в работе системы. Однако не стоит расстраиваться поскольку мелкий ремонт охранно пожарной сигнализации в десятки раз дешевле нежели ликвидация последствий ложного срабатывания или же отсутствие сработки в случае реальной опасности.
Ремонт и реконструкция системы
Такие работы являются скорее внеплановыми их проведение может быть связано с:
поступившей информации о неисправности системы или ее компонентов;
повреждения любого из узлов охранной системы;
в связи со строительными работами и сменой конфигурации внутреннего пространства.
Регулярный ремонт охранно пожарной сигнализации — это современная практика ведения внутренней политики любой из серьезных организаций.
Финансовые затраты на его проведение стоят того, чтобы вы были полностью уверены в защите своего личного и корпоративного имущества. Поскольку правильно работающая система может в любой момент стать активной защитой в случае возникновения пожарной угрозы.
Сотрудничая с нашей компанией, вы приобретаете надежного партнера в сфере пожарно охранных систем. Заказав наши услуги, вы сможете убедится в высоком профессионализме, а также необходимом техническом уровне.

Заказать бесплатный звонок

Обратный звонок

Я даю согласие на обработку моих персональных данных

Отправить заявку
0