Вернуться к списку статей

GSM-сигнализации для охраны дачи: полезная информация

GSM-сигнализации для охраны дачи: полезная информация

Любые дачные домики, расположенные вдали от города, как магнитом, притягивают к себе различных воришек. Этим людям очень хочется поживиться на халяву вашим имуществом, а также устроить себе комфортное проживание в ваших владениях в холодное время года. Их не пугает наличие охранных служб. Они прекрасно осведомлены, что количество охранников небольшое, и поэтому охрана имущества граждан осуществляется недостаточно надежно. Поэтому владельцам дач следует самостоятельно принять меры по охране своей собственности.

Применение стальных дверей, решеток на окнах и даже наличие сторожевой собаки не является 100% защитой от проникновения незваных гостей. Все эти меры по усилению безопасности вашей недвижимости легко преодолимы. Поэтому приобретение и установка сигнализации будет являться лучшим решением данной проблемы. Но вот какую модель стоит приобрести? Необходимо обратить особое внимание, что в большинстве случаев в дачных кооперативах отсутствует городская телефонная связь, и единственным возможным вариантом становится применение gsm-сигнализации.

Советы по выбору сигнализации

Какая модель будет самой лучшей? Трудно ответить на этот вопрос, не зная проекта вашей дачи, требований, предъявляемых к качеству охраны. Можно утверждать, что для многих дачников будет достаточно установки простейшей gsm-сигнализации с минимальным наличием обязательных функций, но все же обеспечивающей надежную защиту вашего домика от незваных гостей.

При покупке сигнализации приобретайте модель, рекомендованную вам знакомыми, друзьями, родственниками, соседями. Если такая информация отсутствует, попробуйте найти отзывы о выбранной вами модели в сети Интернет. Подходите к решению этого вопроса очень внимательно. Модель, которая не подходит для охраны вашей дачи, принесет одни разочарования, ненужную трату денег и проблемы при замене данного устройства в магазине. Ведь, учитывая правила действующего законодательства, обмен устройства спустя 14 дней после покупки невозможен.

Определитесь: что бы вы хотели контролировать. Что является самым важным? Просто испугать воров, вести контроль всего строения или также обеспечить охрану территории вокруг дачи.

Учитывайте месторасположение вашего загородного домика, проживают ли рядом соседи, находятся ли они на даче зимой? Есть ли рядом другие поселки, посты дорожно-патрульной службы полиции и близкие автомобильные трассы. Сколько времени потребуется для приезда на дачу, и кто и как быстро это сможет сделать: полиция, ваши родственники, знакомые или вы сами? А может, и просто ваш сосед, который ведет оседлый образ жизни в вашем дачном кооперативе? Решать вам!

Обязательно проверьте качество мобильной связи, учтите, что сигнал от блока сигнализации идет напрямую на сотовый телефон владельца устройства или на номера телефонов людей, которые он задал в настройках. Не исключено, что вам придется сменить поставщика, предоставляющего услуги мобильной связи. Устойчивая связь – главное условие для надежной работы вашей охранной сигнализации.

Не забудьте о допустимых температурных условиях, в которых будет работать ваша сигнализация. Многие отдают свое предпочтение зарубежным производителям таких устройств. Но этот выбор не всегда является правильным. При покупке бюджетной gcm-сигнализации неплохие результаты показывают и наши производители. Ведь устройства, выпущенные ими, проходят проверку на работоспособность при низких температурах и нестабильности питающего напряжения, что в наших условиях наблюдаются достаточно часто. Стоит также отметить, что наши gcm-сигнализации достаточно легко поддаются ремонту.

Если у вас дачный домик недостаточно хорошо утеплен, и зимой возможно появление минусовых температур внутри него, то зарубежные устройства могут утратить свою работоспособность до наступления весны. Поэтому доверьтесь российскому производителю, знающему характерные особенности климата нашей страны.

Каждый из нас вправе решать, какая сигнализация подходит ему лучше всего. Какие функциональные возможности для него особо важны. Давайте рассмотрим наиболее значимые технические характеристики и возможности устройств.

Минимальные возможности систем

1. Контроль состояния дверей, окон (закрыто или открыто).
2. Контроль целостности стекол, реакция на разбитие (датчики вибрации).
3. Звуковая сирена. Включается, чтобы сработал психологический фактор страха у нарушителя. Благодаря наличию очень громкого сигнала она разбудит всю округу и заставит вора убежать. Отключение звуковой сигнализации весьма затруднительно для человека, не знающего устройства и места его установки.

Типовые функциональные возможности бюджетных систем сигнализации

1. Проверка на удалении от устройства его исправности (отправка СМС).

2. Дополнительная возможность добавления в устройство телефонных номеров, на которые придет тревожное сообщение. Можно указать номера жены, детей, друзей, родственников, которых вы выберете. В этом случае даже при наличии сбоев в сети сотового оператора связи или выключенном телефоне, к примеру, жены, сообщение получат другие абоненты, т. е все хозяева номеров телефонов, которые вы запрограммировали в памяти сигнализации. А это значит, что попытка хищения вашей собственности не останется незамеченной.

3. Управление режимом работы сигнализации (снятие и постановка на охрану) с мобильного телефона.

4. Возможность менять текст сообщения.

Выше перечисленные возможности вполне обеспечивают ваше душевное спокойствие и надежную охрану имущества. Потребители, которым не хватает функциональных возможностей бюджетных моделей, могут приобрести более сложные устройства. Но, соответственно, и их цена будет выше.

Многофункциональные системы сигнализации и их дополнительные возможности

1. Возможность видеонаблюдения.
2. Сигнализирование о состоянии аккумулятора и электроснабжения.
3. Совместимость работы с датчиками движения. Применение этих датчиков позволяет осуществлять охрану объекта как внутри, так и снаружи.
4. Дополнительная система смены пароля устройства.
5. Возможность информирования хозяина о протечках воды, температуре внутри дома, возникновении утечек газа.
6. Возможность программирования временного таймера и непосредственное управление дополнительными устройствами.

Разработчики охранных систем постоянно модернизируют свои устройства, дополняя их все большими возможностями. Потребителям, которым интересны эти сведения, можно порекомендовать своевременно интересоваться новинками данных производителей.

Заказать бесплатный звонок

Обратный звонок

Я даю согласие на обработку моих персональных данных

Отправить заявку
0