Вернуться к списку статей

Виды автоматических ворот

Виды автоматических ворот
Автоматические ворота – обязательная составляющая любого дома, расположенного за пределами города. Все потому, что они удобны в использовании и хорошо обеспечивают безопасность. Они используются в оградах загородных усадеб и промышленных предприятий. Сейчас производители выпускают автоматические ворота в широком ассортименте. Поэтому нужно более подробно описать каждый из типов.

Секционные ворота


 
Они отвечают всем европейским требованиям к качеству, но при этом изготавливаются исходя из российских погодных реалий, а также того, как они будут использоваться. В процессе изучения опыта западных производителей, специалистами этих компаний была разработана современная конструкция секционных ворот, и сейчас они соревнуются между собой.
Как правило, устройства этого типа изготавливаются на импортном оборудовании, а для их создания используются материалы высокого качества. Но это касается исключительно моделей, которые находятся в среднем и высоком ценовом сегменте.
Секционные модели используются очень часто в строительстве как в частном, так и на промышленных объектах, так и на сооружениях, которые эксплуатируются большим количеством людей. Также они получили широкое распространение в фермерстве.
Секционные модели используются там, где надо обеспечить максимальную надежность и долговечность по лучшей цене.
Поскольку сфера применения секционных ворот невероятно широка, разнообразные варианты дизайна способны поразить воображение клиентов. Причем чем больше запросов становится, тем больше возможных вариантов дизайна.
Секционные ворота могут быть выполнены в следующих вариантах:
1. С гладкой поверхностью.
2. Со структурной поверхностью (напоминают чем-то апельсиновую корку).
3. Со структурной поверхностью, стилизованные под дерево.
4. С филенчатой поверхностью, стилизованные под дерево.

Откатные ворота


 
На сегодняшний день нет аналогов откатных ворот, и сейчас они активно используются только в российских реалиях. Их конструкция разрабатывалась на протяжении многих лет. Откатные ворота делаются из следующих составляющих:
1. Решетчатый щит или с обшивкой профлистом с одной или другой его стороны. На профлист наносится полимерное покрытие.
2. Система направляющих и роликов.
3. Фундамент. Необходим для того, чтобы служить опорой для системы роликов.
4. Электропривод с зубчатой рейкой и управлением от кнопки и или радиопульта.
В проеме ворот этого типа направляющие не устанавливаются. Если монтируются очень широкие ворота, то для них может применяться схема с дополнительной выдвижной раме. Многим она напоминает устройство выдвижных ящиков конторских столов.
Чтобы совмещать разные материалы для создания ворот, активно используется специальная конструкция, которая состоит из нескольких модулей. Это открывает почти бесконечное поле действий в области дизайна.
Сдвижные конструкции – консольные. Полотно производится из профилей алюминия. Вместе с привычными технологиями используются конструкции арочных ворот, что дает возможность значительно увеличить возможности дизайнера при их проектировании.
Для того чтобы осуществить крепление всех узлов ворот, нужно использовать специальные болтовые соединения, которые делают монтаж ворот значительно проще, а также способствует защите конструкции от коррозии. Это дает ей очень большое преимущество перед сварными моделями. Роликовые опоры, на которые ставятся ворота, могут регулироваться по вертикали. Такая конструкция дает возможность изменять просвет буквально в несколько минут. Причем не нужно демонтировать ворота или электропривод.

Распашные ворота


 
Как сдвижные ворота, так и распашные, создаются по одной и той же технологии, но при этом у них есть некоторые отличительные черты. Распашные ворота, равно как и сдвижные – это модульная конструкция, что дает возможность легко создать вариант внешнего вида, который лучше всего подойдет.
Составные части распашных ворот – алюминиевые профили и сэндвич-панели.
Подъемно-поворотные ворота
Эти ворота объединяют в себе простоту и технологичность. А также они имеют низкую стоимость, а также высокое качество. Их преимущество – простота монтажа и эксплуатации. При этом они прекрасно учитывают специфику российских условий. Они используются там, где востребованы эффективные конструкции, которые еще и стоят дешево.

Роллетные ворота и рольставни
Конструкции изготавливаются из алюминиевого профиля, наполненного полиуретаном. Преимущество ворот этого типа, прежде всего в том, что они, в отличие от других типов ворот, могут устанавливаться на любые проемы. Нет разницы, какая у них ширина и высота. Благодаря тому, что профили плотно прилегают друг к другу, гараж защищен от промерзания, а ворота защищают от шума, независимо от его источника.

Заказать бесплатный звонок

Обратный звонок

Я даю согласие на обработку моих персональных данных

Отправить заявку
0